Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9731677
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : RKMW3
- EAN : 5397184978993
Das Dell Alienware 16X Aurora AC16251 bietet mit seinem 16-Zoll-LED-Display mit einer nativen... mehr
Alienware AC16251, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 64 GB, 4 TB, Windows 11 Home
Produktinformationen "DELL Alienware 16X Aurora 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 64GB 4TB W11 RKMW3"
Alienware 16X Aurora AC16251 - Intel Core Ultra 9 275HX / 2.7 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 64 GB RAM - 2 TB SSD NVMe, SED, Raid 0-Konfiguration x 2 - 40.646 cm (16") 2560 x 1600 (WQXGA) @ 240 Hz - Wi-Fi 7 - Farbspektrum - BTP - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Das Dell Alienware 16X Aurora AC16251 bietet mit seinem 16-Zoll-LED-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600 ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Dieses für Gamer entwickelte Notebook verfügt über leistungsstarke Komponenten wie den Intel Core Ultra 9-Prozessor und die NVIDIA GeForce RTX 5070-Grafikkarte, die für flüssiges Gameplay und beeindruckende Grafikwiedergabe sorgen. Mit einer Adaptive-Sync-Funktion und einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz liefert es flüssige Bilder, die das Spielerlebnis verbessern. Ausgestattet mit einem robusten Dual-Array-Mikrofon und einem hochauflösenden Audio-Codec bietet es eine beeindruckende Klangqualität. Die integrierte RGB-Kamera erweitert die Funktionalität für Videoanrufe und Streaming und unterstützt Auflösungen von bis zu 1920 x 1080. Dieses System verfügt außerdem über fortschrittliche Konnektivitätsfunktionen wie USB-C 3.2 Gen 2 und Thunderbolt 4, die eine schnelle Datenübertragung und vielseitige Anschlussmöglichkeiten gewährleisten und es somit ideal für Gaming- und Produktivitätsaufgaben machen.
Alienware AC16251. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 275HX. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 4 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Indigo
Das Dell Alienware 16X Aurora AC16251 bietet mit seinem 16-Zoll-LED-Display mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600 ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Dieses für Gamer entwickelte Notebook verfügt über leistungsstarke Komponenten wie den Intel Core Ultra 9-Prozessor und die NVIDIA GeForce RTX 5070-Grafikkarte, die für flüssiges Gameplay und beeindruckende Grafikwiedergabe sorgen. Mit einer Adaptive-Sync-Funktion und einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz liefert es flüssige Bilder, die das Spielerlebnis verbessern. Ausgestattet mit einem robusten Dual-Array-Mikrofon und einem hochauflösenden Audio-Codec bietet es eine beeindruckende Klangqualität. Die integrierte RGB-Kamera erweitert die Funktionalität für Videoanrufe und Streaming und unterstützt Auflösungen von bis zu 1920 x 1080. Dieses System verfügt außerdem über fortschrittliche Konnektivitätsfunktionen wie USB-C 3.2 Gen 2 und Thunderbolt 4, die eine schnelle Datenübertragung und vielseitige Anschlussmöglichkeiten gewährleisten und es somit ideal für Gaming- und Produktivitätsaufgaben machen.
Alienware AC16251. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 275HX. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 4 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Indigo
Weiterführende Links zu "DELL Alienware 16X Aurora 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 64GB 4TB W11 RKMW3"
Jetzt DELL Alienware 16X Aurora 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 64GB 4TB W11 RKMW3 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL Alienware 16X Aurora 40,6cm (16") Ultra 9 275HX 64GB 4TB W11 RKMW3"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 275HX / 2.7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Cache | 36 MB |
| Funktionen | 24 Threads |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 36 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 64 GB (2 x 32 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Nenndrehzahl | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Gesamtkapazität | 4 TB |
| Hauptspeicher | 2 x 2 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe), Self-Encrypting Drive, Raid 0-Konfiguration |
| Typ | 40.646 cm (16"") |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 240 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 189 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Blendfreie, Adaptive-Sync-Technologie, breiter Betrachtungswinkel, Low Blue Light-Technologie, Dell ComfortView Plus, 0.13464 mm Pixelabstand, 5 ms Reaktionszeit (Overdrive), 9 ms Reaktionszeit (ohne Übersteuerung) |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Videosystemmerkmale | NVIDIA G-SYNC, Advanced Optimus |
| Gaming | Ja |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Auflösung | 2,07 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080, 640 x 360 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | IR-Kamera, RGB-Kamera, 30 Grad Celsius (IR-Kamera), 80,2 Grad |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3204 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (RGB) |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | 1 RGB-Zone, Copilot-Taste |
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Drahtlos-Controller | MediaTek MT7925 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111H |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2), MU-MIMO |
| Technologie | 6 Zellen Lithium-Ionen |
| Gewicht | 351 g |
| Kapazität | 96 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 280 Watt, 19.5 V, 14.26 A |
| Steckplatz | 2 x M.2 Card (0 available) |
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ Thunderbolt 4/DisplayPort 2.1 (Power Delivery) ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse ¦ LAN (RJ-45) |
| Software inbegriffen | McAfee+ Premium (1 Jahr), Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Farbspektrum |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.698 cm x 26.543 cm x 1.919 cm |
| Gewicht | 2.66 kg |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 140 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
Zuletzt angesehen