Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9738310
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : RWJ64
- EAN : 5397184978436
Das Dell 16 Premium DA16250 verfügt über ein Display mit einer Diagonale von 16,28 Zoll und einer... mehr
DELL 16 Premium DA16250, Intel Core Ultra 9, 41,4 cm (16.3"), 3840 x 2400 Pixel, 64 GB, 2 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "DELL 16 Premium DA16250 41,4cm (16,3") Ultra 9 285HX 64GB 2TB W11P RWJ64"
Dell 16 Premium DA16250 - Intel Core Ultra 9 285H / 2.9 GHz - Evo - Win 11 Pro - GeForce RTX 5070 - 64 GB RAM - 2 TB SSD NVMe - 41.351 cm (16.3") OLED Touchscreen 3840 x 2400 (4K) @ 120 Hz - Wi-Fi 7 - Platin - BTP - mit 1 Jahr Dell ProSupport
Das Dell 16 Premium DA16250 verfügt über ein Display mit einer Diagonale von 16,28 Zoll und einer nativen Auflösung von 3840 x 2400, wodurch es sich für verschiedene Aufgaben eignet. Dieses Notebook verfügt über einen OLED-Touchscreen mit einer Pixeldichte von 278,1 PPI, der für Farben und scharfe Bilder sorgt. Die Low-Blue-Light-Technologie und die Antireflexbeschichtung tragen zum Sehkomfort bei und machen eine längere Nutzung angenehmer. Es ist mit Audiofunktionen ausgestattet, darunter Dual-Array-Mikrofone, zwei Hochtöner und zwei Tieftöner, die durch MaxxAudio Pro und Waves Nx-Technologie für den Klang verbessert werden. Die integrierten IR- und RGB-Kameras unterstützen hochauflösende Videoauflösungen und ermöglichen so klare Videoanrufe und Konferenzen. Das Notebook wird von einem Intel Core Ultra 9-Prozessor mit 16 Kernen und Taktraten angetrieben, der Multitasking-Leistung gewährleistet, sowie von einem Solid-State-Laufwerk für schnellen Datenzugriff.
DELL 16 Premium DA16250. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 285H. Bildschirmdiagonale: 41,4 cm (16.3"), HD-Typ: 4K Ultra HD, Display-Auflösung: 3840 x 2400 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc 140T. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Platin
Das Dell 16 Premium DA16250 verfügt über ein Display mit einer Diagonale von 16,28 Zoll und einer nativen Auflösung von 3840 x 2400, wodurch es sich für verschiedene Aufgaben eignet. Dieses Notebook verfügt über einen OLED-Touchscreen mit einer Pixeldichte von 278,1 PPI, der für Farben und scharfe Bilder sorgt. Die Low-Blue-Light-Technologie und die Antireflexbeschichtung tragen zum Sehkomfort bei und machen eine längere Nutzung angenehmer. Es ist mit Audiofunktionen ausgestattet, darunter Dual-Array-Mikrofone, zwei Hochtöner und zwei Tieftöner, die durch MaxxAudio Pro und Waves Nx-Technologie für den Klang verbessert werden. Die integrierten IR- und RGB-Kameras unterstützen hochauflösende Videoauflösungen und ermöglichen so klare Videoanrufe und Konferenzen. Das Notebook wird von einem Intel Core Ultra 9-Prozessor mit 16 Kernen und Taktraten angetrieben, der Multitasking-Leistung gewährleistet, sowie von einem Solid-State-Laufwerk für schnellen Datenzugriff.
DELL 16 Premium DA16250. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 285H. Bildschirmdiagonale: 41,4 cm (16.3"), HD-Typ: 4K Ultra HD, Display-Auflösung: 3840 x 2400 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc 140T. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Platin
Weiterführende Links zu "DELL 16 Premium DA16250 41,4cm (16,3") Ultra 9 285HX 64GB 2TB W11P RWJ64"
Jetzt DELL 16 Premium DA16250 41,4cm (16,3") Ultra 9 285HX 64GB 2TB W11P RWJ64 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL 16 Premium DA16250 41,4cm (16,3") Ultra 9 285HX 64GB 2TB W11P RWJ64"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 285H / 2.9 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 24 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Funktionen | 16 Fäden |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 99 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 64 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 8400 MT/s |
| Nenndrehzahl | 8400 MT/s |
| Hauptspeicher | 2 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 41.351 cm (16.3"") OLED |
| Touchscreen | Ja |
| Auflösung | 3840 x 2400 (4K) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 278.1 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Entspiegelt, schmutzabweisend, InfinityEdge Display, Low Blue Light-Technologie, 0.09 mm Pixelabstand, 2 ms Reaktionszeit, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 - bis zu 77 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Auflösung | 2,07 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | IR-Kamera, RGB-Kamera, 81,3 Grad, 78,1 Grad (IR-Kamera) |
| Ton | Zwei Hochtöner, zwei Woofer, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | CS42L43 |
| Audiofunktionen | Ausgang: MaxxAudio Pro, Waves Nx |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Haptisches Touchpad |
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | 6 Zellen Lithium-Ionen |
| Gewicht | 380 g |
| Kapazität | 99.5 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 130 Watt, 5/9/15/20 V |
| Schnittstellendetails | 3 x Thunderbolt 5/DisplayPort 2.1 (Power Delivery) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (microSD, microSDHC, microSDXC, microSDXC UHS, microSDXC UHS-II) |
| Software inbegriffen | McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Platin |
| Sicherheit | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge, ExpressChargeBoost |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.625 W/kg (body) ¦ 1.625 W/kg (Glied) |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.818 cm x 24.005 cm x 1.87 cm |
| Gewicht | 2.11 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| CO2-Fußabdruck | 364 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 66 |
| Herstellung (kg CO2e) | 294.112 |
| Logistik (kg CO2e) | 18.564 |
| Verwendung (kg CO2e) | 49.14 |
| EOL (kg CO2e) | 2.18 |
| PAIA Version | PAIA 1.4.7, 2025 |
| Services im Bundle | 1 Jahr Dell ProSupport |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Zuletzt angesehen