Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9744345
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : X9W52
- EAN : 5397184967188
Das Dell 16 Premium DA16250 bietet mit seinem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit einer Taktrate von... mehr
DELL 16 Premium DA16250, Intel Core Ultra 7, 41,4 cm (16.3"), 3840 x 2400 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "DELL 16 Premium DA16250 41,4cm (16,3") Ultra 7 255HX 32GB 1TB W11P X9W52"
Dell 16 Premium DA16250 - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Evo - Win 11 Pro - GeForce RTX 5060 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 41.351 cm (16.28") OLED Touchscreen 3840 x 2400 (4K) @ 120 Hz - Wi-Fi 7 - Platin - BTP - mit 1 Jahr Dell ProSupport
Das Dell 16 Premium DA16250 bietet mit seinem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit einer Taktrate von 2 GHz und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,1 GHz ein leistungsstarkes Computererlebnis. Mit 16 Kernen und 16 Threads gewährleistet dieses Notebook eine gute Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. Die Kombination aus 1 TB PCIe 4.0 SSD-Speicher und LPDDR5X SDRAM mit einer Datenübertragungsrate von 7467 MT/s ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Dateien und Anwendungen und eignet sich daher besonders für Vielnutzer. Genießen Sie ein atemberaubendes visuelles Erlebnis auf dem 16,28-Zoll-Infinity-Edge-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 und einer V-Sync-Rate von 120 Hz. Die variable Bildwiederholfrequenz (VRR) und die Low-Blue-Light-Technologie sorgen für Komfort bei längerer Nutzung. Für Multimedia-Enthusiasten verbessern das Dual-Array-Mikrofon und MaxxAudio Pro die Audioqualität, während die hochwertigen IR- und RGB-Kameras Videoauflösungen von bis zu 1920 x 1080 bei 30 Bildern pro Sekunde unterstützen. Dieses Notebook wurde für moderne Anforderungen entwickelt und verfügt über USB Power Delivery und eine Reihe von Anschlussmöglichkeiten, darunter USB4/Thunderbolt 4.
DELL 16 Premium DA16250. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 255HX. Bildschirmdiagonale: 41,4 cm (16.3"), HD-Typ: 4K Ultra HD, Display-Auflösung: 3840 x 2400 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Platin
Das Dell 16 Premium DA16250 bietet mit seinem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit einer Taktrate von 2 GHz und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,1 GHz ein leistungsstarkes Computererlebnis. Mit 16 Kernen und 16 Threads gewährleistet dieses Notebook eine gute Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. Die Kombination aus 1 TB PCIe 4.0 SSD-Speicher und LPDDR5X SDRAM mit einer Datenübertragungsrate von 7467 MT/s ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Dateien und Anwendungen und eignet sich daher besonders für Vielnutzer. Genießen Sie ein atemberaubendes visuelles Erlebnis auf dem 16,28-Zoll-Infinity-Edge-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 und einer V-Sync-Rate von 120 Hz. Die variable Bildwiederholfrequenz (VRR) und die Low-Blue-Light-Technologie sorgen für Komfort bei längerer Nutzung. Für Multimedia-Enthusiasten verbessern das Dual-Array-Mikrofon und MaxxAudio Pro die Audioqualität, während die hochwertigen IR- und RGB-Kameras Videoauflösungen von bis zu 1920 x 1080 bei 30 Bildern pro Sekunde unterstützen. Dieses Notebook wurde für moderne Anforderungen entwickelt und verfügt über USB Power Delivery und eine Reihe von Anschlussmöglichkeiten, darunter USB4/Thunderbolt 4.
DELL 16 Premium DA16250. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 255HX. Bildschirmdiagonale: 41,4 cm (16.3"), HD-Typ: 4K Ultra HD, Display-Auflösung: 3840 x 2400 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Platin
Weiterführende Links zu "DELL 16 Premium DA16250 41,4cm (16,3") Ultra 7 255HX 32GB 1TB W11P X9W52"
Jetzt DELL 16 Premium DA16250 41,4cm (16,3") Ultra 7 255HX 32GB 1TB W11P X9W52 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL 16 Premium DA16250 41,4cm (16,3") Ultra 7 255HX 32GB 1TB W11P X9W52"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 255H / 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 24 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo |
| Funktionen | 16 Fäden |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 96 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 7467 MT/s |
| Nenndrehzahl | 7467 MT/s |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 41.351 cm (16.28"") OLED |
| Touchscreen | Ja |
| Auflösung | 3840 x 2400 (4K) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 278.1 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Entspiegelt, schmutzabweisend, InfinityEdge Display, Low Blue Light-Technologie, 0.09 mm Pixelabstand, 2 ms Reaktionszeit, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5060 - bis zu 74 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Auflösung | 2,07 Megapixel (Standard), 0,23 Megapixel (Infrarot) |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | IR-Kamera, RGB-Kamera, 81,3 Grad, 78,1 Grad (IR-Kamera) |
| Ton | Zwei Hochtöner, zwei Woofer, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | CS42L43 |
| Audiofunktionen | Ausgang: MaxxAudio Pro, Waves Nx |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Haptisches Touchpad |
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE201 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | 6 Zellen Lithium-Ionen |
| Gewicht | 380 g |
| Kapazität | 99.5 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 130 Watt, 5/9/15/20 V |
| Schnittstellendetails | 3 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (microSD, microSDHC, microSDXC, microSDXC UHS, microSDXC UHS-II) |
| Software inbegriffen | McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Platin |
| Sicherheit | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge, ExpressChargeBoost |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.625 W/kg (body) ¦ 1.625 W/kg (Glied) |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.818 cm x 24.005 cm x 1.87 cm |
| Gewicht | 2.11 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| CO2-Fußabdruck | 364 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 66 |
| PAIA Version | 1.4.7 |
| Services im Bundle | 1 Jahr Dell ProSupport |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Zuletzt angesehen