Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9612708
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : YY36M
- EAN : 5397184958414
Das Dell 15 DC15255 wurde für Nutzer entwickelt, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen... mehr
DELL DC15255, AMD Ryzen? 7, 2 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 1 TB
Produktinformationen "DELL 15 DC15255 39,6cm (15,6") Ryzen 7 7730U 16GB 1TB W11P YY36M"
Dell 15 DC15255 - AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz - Win 11 Pro - Radeon Graphics - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 39.487 cm (15.6") IPS 1920 x 1080 (Full HD) @ 120 Hz - Wi-Fi 5 - Carbon Black - BTS - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Das Dell 15 DC15255 wurde für Nutzer entwickelt, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Stil suchen. Mit seinem 15,6-Zoll-Full-HD-Display bietet es eine hervorragende Bildqualität und einen weiten Betrachtungswinkel, ideal für Arbeit und Unterhaltung. Die Anti-Glare-Funktion sorgt für Klarheit bei verschiedenen Lichtverhältnissen, während das präzise Touchpad und der Ziffernblock das Benutzererlebnis verbessern. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7-Prozessor und 16 GB DDR4-RAM bietet dieses Notebook eine starke Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. Zusätzlich zu seiner Hardware verfügt das Dell 15 DC15255 über eine hochauflösende Webcam mit einer Auflösung von 720p für Videoanrufe. Die Anschlussmöglichkeiten sind robust und umfassen USB-C, HDMI und eine Audio-Kombibuchse, die die Integration mit externen Geräten ermöglicht. Dank Bluetooth und der Unterstützung verschiedener Wi-Fi-Protokolle ist die Konnektivität zuverlässig und effizient, was das Gerät zur idealen Wahl für zu Hause und im Büro macht.
DELL DC15255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7, Prozessor: 7730U, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Das Dell 15 DC15255 wurde für Nutzer entwickelt, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Stil suchen. Mit seinem 15,6-Zoll-Full-HD-Display bietet es eine hervorragende Bildqualität und einen weiten Betrachtungswinkel, ideal für Arbeit und Unterhaltung. Die Anti-Glare-Funktion sorgt für Klarheit bei verschiedenen Lichtverhältnissen, während das präzise Touchpad und der Ziffernblock das Benutzererlebnis verbessern. Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 7-Prozessor und 16 GB DDR4-RAM bietet dieses Notebook eine starke Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen. Zusätzlich zu seiner Hardware verfügt das Dell 15 DC15255 über eine hochauflösende Webcam mit einer Auflösung von 720p für Videoanrufe. Die Anschlussmöglichkeiten sind robust und umfassen USB-C, HDMI und eine Audio-Kombibuchse, die die Integration mit externen Geräten ermöglicht. Dank Bluetooth und der Unterstützung verschiedener Wi-Fi-Protokolle ist die Konnektivität zuverlässig und effizient, was das Gerät zur idealen Wahl für zu Hause und im Büro macht.
DELL DC15255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7, Prozessor: 7730U, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "DELL 15 DC15255 39,6cm (15,6") Ryzen 7 7730U 16GB 1TB W11P YY36M"
Jetzt DELL 15 DC15255 39,6cm (15,6") Ryzen 7 7730U 16GB 1TB W11P YY36M günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL 15 DC15255 39,6cm (15,6") Ryzen 7 7730U 16GB 1TB W11P YY36M"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | AMD Ryzen 7 7730U / 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | 16 Fäden |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 16 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 3200 MT/s |
| Nenndrehzahl | 3200 MT/s |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Anz. Steckplätze | 1 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2230 PCIe - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 39.487 cm (15.6"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, 35 ms Ansprechrate, 0.17925 mm Pixelabstand |
| Grafikprozessor | AMD Radeon Graphics |
| Kamera | Ja - HD |
| Auflösung | 0,92 Megapixel |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1280 x 720 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | 74,9 Grad |
| Ton | Stereolautsprecher, Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3204 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Präzisions-Touchpad |
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac |
| Drahtlos-Controller | Realtek RTL8821CE - M.2 2230 |
| Besonderheiten | Single Stream (1x1), MU-MIMO |
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Gewicht | 180 g |
| Kapazität | 41 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 2.0 ¦ USB-C 3.2 Gen 1 ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
| Software inbegriffen | McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Carbon Black |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.195 W/kg (body) ¦ 1.195 W/kg (Glied) |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.85 cm x 23.556 cm x 1.899 cm |
| Gewicht | 1.9 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 170 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 144.5 |
| Logistik (kg CO2e) | 3.57 |
| Verwendung (kg CO2e) | 20.4 |
| EOL (kg CO2e) | 1.53 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 150 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2024 |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Zuletzt angesehen