Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9597321
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : H01VM
- EAN : 5397184958322
Der Dell 15 DC15255 vereint Leistung und Vielseitigkeit in einem schlanken Design. Mit einem... mehr
DELL DC15255, AMD Ryzen? 5, 2 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB
Produktinformationen "DELL 15 DC15255 39,62cm (15,6") R5-7530U 16GB 512GB W11P H01VM"
Dell 15 DC15255 - AMD Ryzen 5 7530U / 2 GHz - Win 11 Pro - Radeon Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 39.487 cm (15.6") IPS 1920 x 1080 (Full HD) @ 120 Hz - Wi-Fi 5 - Carbon Black - BTS - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Der Dell 15 DC15255 vereint Leistung und Vielseitigkeit in einem schlanken Design. Mit einem 15,6-Zoll-Full-HD-Display bietet er eine native Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Der blendfreie Bildschirm und die großen Betrachtungswinkel sorgen für ein angenehmes Seherlebnis aus verschiedenen Positionen. Das Gerät wird von einem AMD Ryzen 5-Prozessor angetrieben, sodass es eine Vielzahl von Aufgaben nahtlos bewältigen kann. Zusammen mit 512 GB SSD-Speicher bietet es schnelle Startzeiten und Platz für Dateien und Anwendungen. Das Gerät verfügt über High-Definition-Audio mit Stereolautsprechern, die ein beeindruckendes Klangerlebnis für den Nutzer schaffen. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören USB 3.2 Gen 1, USB-C, HDMI und eine Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse, sodass Benutzer verschiedene Peripheriegeräte anschließen können. Mit einer integrierten Webcam, die HD-Videoauflösungen unterstützt, und einem präzisen Touchpad eignet sich das Dell 15 DC15255 sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit. Ob beim Arbeiten im Homeoffice oder beim Genießen von Unterhaltungsangeboten ? dieses Notebook bietet zuverlässige Leistung und Funktionalität.
DELL DC15255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 7530U, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Der Dell 15 DC15255 vereint Leistung und Vielseitigkeit in einem schlanken Design. Mit einem 15,6-Zoll-Full-HD-Display bietet er eine native Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln. Der blendfreie Bildschirm und die großen Betrachtungswinkel sorgen für ein angenehmes Seherlebnis aus verschiedenen Positionen. Das Gerät wird von einem AMD Ryzen 5-Prozessor angetrieben, sodass es eine Vielzahl von Aufgaben nahtlos bewältigen kann. Zusammen mit 512 GB SSD-Speicher bietet es schnelle Startzeiten und Platz für Dateien und Anwendungen. Das Gerät verfügt über High-Definition-Audio mit Stereolautsprechern, die ein beeindruckendes Klangerlebnis für den Nutzer schaffen. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören USB 3.2 Gen 1, USB-C, HDMI und eine Kopfhörer-/Mikrofon-Kombibuchse, sodass Benutzer verschiedene Peripheriegeräte anschließen können. Mit einer integrierten Webcam, die HD-Videoauflösungen unterstützt, und einem präzisen Touchpad eignet sich das Dell 15 DC15255 sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit. Ob beim Arbeiten im Homeoffice oder beim Genießen von Unterhaltungsangeboten ? dieses Notebook bietet zuverlässige Leistung und Funktionalität.
DELL DC15255. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 7530U, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "DELL 15 DC15255 39,62cm (15,6") R5-7530U 16GB 512GB W11P H01VM"
Jetzt DELL 15 DC15255 39,62cm (15,6") R5-7530U 16GB 512GB W11P H01VM günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL 15 DC15255 39,62cm (15,6") R5-7530U 16GB 512GB W11P H01VM"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | AMD Ryzen 5 7530U / 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Funktionen | 12 Fäden |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 16 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 3200 MT/s |
| Nenndrehzahl | 3200 MT/s |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Anz. Steckplätze | 1 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2230 PCIe - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 39.487 cm (15.6"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 120 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +80 / -80 |
| Besonderheiten | Blendfreie, breiter Betrachtungswinkel, 35 ms Ansprechrate, 0.17925 mm Pixelabstand |
| Grafikprozessor | AMD Radeon Graphics |
| Kamera | Ja - HD |
| Auflösung | 0,92 Megapixel |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Videoauflösungen | 1280 x 720 |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | 74,9 Grad |
| Ton | Stereolautsprecher, Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3204 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Präzisions-Touchpad |
| Drahtlos | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac |
| Drahtlos-Controller | Realtek RTL8821CE - M.2 2230 |
| Besonderheiten | Single Stream (1x1), MU-MIMO |
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Gewicht | 180 g |
| Kapazität | 41 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 19.5 V, 3.34 A |
| Schnittstellendetails | HDMI ¦ USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 2.0 ¦ USB-C 3.2 Gen 1 ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte, SDHC-Karte, SDXC-Karte) |
| Software inbegriffen | McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Farbe | Carbon Black |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.195 W/kg (body) ¦ 1.195 W/kg (Glied) |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.85 cm x 23.556 cm x 1.899 cm |
| Gewicht | 1.9 kg |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 170 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 144.5 |
| Logistik (kg CO2e) | 3.57 |
| Verwendung (kg CO2e) | 20.4 |
| EOL (kg CO2e) | 1.53 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 150 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2024 |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Zuletzt angesehen