Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9745291
- Hersteller : CAPTIVA
- Hersteller Nr. : 72660
- EAN : 4046373726600
CAPTIVA Workstation I72-660, 3,6 GHz, Intel® Core? i7, i7-12700K, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "CAPTIVA Workstation I72-660 i7-12700K 32GB 1TB W11P 72660"
CAPTIVA Workstation I72-660. Prozessor-Taktfrequenz: 3,6 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-12700K. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 3200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD, Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 450 W. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "CAPTIVA Workstation I72-660 i7-12700K 32GB 1TB W11P 72660"
Jetzt CAPTIVA Workstation I72-660 i7-12700K 32GB 1TB W11P 72660 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "CAPTIVA Workstation I72-660 i7-12700K 32GB 1TB W11P 72660"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Prozessor | i7-12700K |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i7 |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,6 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel® Core? i7 Prozessoren der 12. Generation |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 3 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| DVI Anschluss | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 1.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Stromversorgung | 450 W |
| Gewicht | 11 kg |
| Höhe | 420 mm |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 460 mm |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 270 Mbit/s |
| WLAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mitgelieferte Software | Norton 360 Security (Testversion), Windows 11 Pro (64 Bit) |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| SSD Schnittstelle | M.2 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 8 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | Intel |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Marktpositionierung | Business |
| Produkttyp | PC |
| Anzeige enthalten | Nein |
Zuletzt angesehen