Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9283706
- Hersteller : CAPTIVA
- Hersteller Nr. : 83412
- EAN : 4046373834121
CAPTIVA Workstation I83-412, 3,4 GHz, Intel® Core? i7, i7-14700K, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "CAPTIVA PC Workstation I83-412 i7-14700K 32GB 1TB W11P 83412"
CAPTIVA Workstation I83-412. Prozessor-Taktfrequenz: 3,4 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-14700K. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD, Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 450 W. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "CAPTIVA PC Workstation I83-412 i7-14700K 32GB 1TB W11P 83412"
Jetzt CAPTIVA PC Workstation I83-412 i7-14700K 32GB 1TB W11P 83412 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "CAPTIVA PC Workstation I83-412 i7-14700K 32GB 1TB W11P 83412"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Prozessor | i7-14700K |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i7 |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core i7-14xxx |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5200 MHz |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 3 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| DVI Anschluss | Nein |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Stromversorgung | 450 W |
| Gewicht | 11 kg |
| Höhe | 420 mm |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 460 mm |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Wi-Fi Datenrate (max) | 270 Mbit/s |
| WLAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Mitgelieferte Software | Norton 360 Security (Testversion), Windows 11 Pro (64 Bit) |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| SSD Schnittstelle | M.2 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 8 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 770 |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | Intel |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Marktpositionierung | Business |
| Produkttyp | PC |
| Anzeige enthalten | Nein |
Zuletzt angesehen