Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS5144093
- Hersteller : AXIS
- Hersteller Nr. : 01152-001
- EAN : 7331021061125
Die AXIS M30 Serie bietet preiswerte, hochdiskrete und einfach zu installierende fest... mehr
Produktinformationen "AXIS M3016 indoor fixed H.264 H.265 JPEG 01152-001"
AXIS M3016 Network Camera - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Farbe - 3 MP - 2304 x 1296 - feste Irisblende - feste Brennweite - LAN 10/100 - MJPEG, H.264, H.265, MPEG-4 AVC - PoE Plus
Die AXIS M30 Serie bietet preiswerte, hochdiskrete und einfach zu installierende fest ausgerichtete Dome-Kameras mit HDTV-Leistung und 360°-/180°-Panoramaansichten. Sie sind ideal für die Videoüberwachung bei Einzelhändlern, Hotels, Schulen, Banken und Büros mit schmalem Budget.
Gerätetyp: Netzwerk-Überwachungskamera,Formfaktor: Kuppel,Kameramontagetyp: Wandmontage, Deckenmontage,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Gewicht: 350 g,Typ: Farbe - fest,Digital-Video-Format: MJPEG, H.264, H.265, MPEG-4 AVC,Max. Digitalvideoauflösung: 2304 x 1296,Bewegungserkennung: Ja,Belichtungsbereich: 1/32500 Sek - 1/5 Sek,Mindestbeleuchtung: 0.35 Lux - Farbe - F2.4 - 50 IRE,Videoaufnahme: 2304 x 1296 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 2016 x 1512 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 640 x 360 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 320 x 240 @ 30 Bilder pro Sek.,RAM: 512 MB,Flash-Speicher: 512 MB,Leistungsmerkmale: Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Progressive Scanning, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Privatsphärenmaske-Funktion, aktiver Manipulationsalarm, digitale PTZ-Funktion, Event Notification, Kennwortschutz, Zipstream-Technologie, ONVIF (Profil S) Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, Belichtungssteuerung, Pixel Counter Support,Typ: 3 MP CMOS 8.5 mm (1/3"),Typ: Feste Brennweite,Brennweite: 1.8 mm,Objektiv-Irisblende: F/2.4 feste Irisblende,Horizontales Blickfeld (Grad): 152,Vertikales Blickfeld (Grad): 96,Bereich (Grad): 105,Bereich (Grad): 85,Netzwerkschnittstelle: Ethernet 10Base-T/100Base-TX,Netzwerkprotokolle: DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, SOCKS, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, TLS, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, SMB, IGMP, SSH, SSL, QOS, CIFS, SFTP, LLDP,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45,Unterstützte Speicherkarten: microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte,Kennzeichnung: EN55024, ICES-003 Class B, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 B Class A, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-14, VCCI Class B, RCM, FCC CFR47 Part 15 B Class B, KN35, EN 55032 Class B, AS/NZS CISPR 32 Class B, KCC KN32 Class B, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEC/EN/UL 62368-1, IEEE 802.1x,Farbe: Weiß,Erforderliche Netzspannung: PoE Plus,Stromversorgungsgerät: 3.8 Watt,Software inbegriffen: 1-Benutzerlizenz für Windows Decoder,Service und Support: Begrenzte Garantie - 3 Jahre,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 40 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 15 ? 85% (nicht-kondensierend)
Die AXIS M30 Serie bietet preiswerte, hochdiskrete und einfach zu installierende fest ausgerichtete Dome-Kameras mit HDTV-Leistung und 360°-/180°-Panoramaansichten. Sie sind ideal für die Videoüberwachung bei Einzelhändlern, Hotels, Schulen, Banken und Büros mit schmalem Budget.
Gerätetyp: Netzwerk-Überwachungskamera,Formfaktor: Kuppel,Kameramontagetyp: Wandmontage, Deckenmontage,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Gewicht: 350 g,Typ: Farbe - fest,Digital-Video-Format: MJPEG, H.264, H.265, MPEG-4 AVC,Max. Digitalvideoauflösung: 2304 x 1296,Bewegungserkennung: Ja,Belichtungsbereich: 1/32500 Sek - 1/5 Sek,Mindestbeleuchtung: 0.35 Lux - Farbe - F2.4 - 50 IRE,Videoaufnahme: 2304 x 1296 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 2016 x 1512 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 640 x 360 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 320 x 240 @ 30 Bilder pro Sek.,RAM: 512 MB,Flash-Speicher: 512 MB,Leistungsmerkmale: Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Progressive Scanning, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Privatsphärenmaske-Funktion, aktiver Manipulationsalarm, digitale PTZ-Funktion, Event Notification, Kennwortschutz, Zipstream-Technologie, ONVIF (Profil S) Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, Belichtungssteuerung, Pixel Counter Support,Typ: 3 MP CMOS 8.5 mm (1/3"),Typ: Feste Brennweite,Brennweite: 1.8 mm,Objektiv-Irisblende: F/2.4 feste Irisblende,Horizontales Blickfeld (Grad): 152,Vertikales Blickfeld (Grad): 96,Bereich (Grad): 105,Bereich (Grad): 85,Netzwerkschnittstelle: Ethernet 10Base-T/100Base-TX,Netzwerkprotokolle: DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, SOCKS, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, TLS, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, SMB, IGMP, SSH, SSL, QOS, CIFS, SFTP, LLDP,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45,Unterstützte Speicherkarten: microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte,Kennzeichnung: EN55024, ICES-003 Class B, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 B Class A, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-14, VCCI Class B, RCM, FCC CFR47 Part 15 B Class B, KN35, EN 55032 Class B, AS/NZS CISPR 32 Class B, KCC KN32 Class B, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEC/EN/UL 62368-1, IEEE 802.1x,Farbe: Weiß,Erforderliche Netzspannung: PoE Plus,Stromversorgungsgerät: 3.8 Watt,Software inbegriffen: 1-Benutzerlizenz für Windows Decoder,Service und Support: Begrenzte Garantie - 3 Jahre,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 40 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 15 ? 85% (nicht-kondensierend)
Weiterführende Links zu "AXIS M3016 indoor fixed H.264 H.265 JPEG 01152-001"
Jetzt AXIS M3016 indoor fixed H.264 H.265 JPEG 01152-001 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "AXIS M3016 indoor fixed H.264 H.265 JPEG 01152-001"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kuppel |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Deckenmontage |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Gewicht | 350 g |
| Typ | Farbe - fest |
| Digital-Video-Format | MJPEG, H.264, H.265, MPEG-4 AVC |
| Max. Digitalvideoauflösung | 2304 x 1296 |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Belichtungsbereich | 1/32500 Sek - 1/5 Sek |
| Mindestbeleuchtung | 0.35 Lux - Farbe - F2.4 - 50 IRE |
| Videoaufnahme | 2304 x 1296 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 2016 x 1512 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 640 x 360 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 320 x 240 @ 30 Bilder pro Sek. |
| RAM | 512 MB |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Leistungsmerkmale | Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Progressive Scanning, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Bildspiegelung, Wide Dynamic Range (WDR), Privatsphärenmaske-Funktion, aktiver Manipulationsalarm, digitale PTZ-Funktion, Event Notification, Kennwortschutz, Zipstream-Technologie, ONVIF (Profil S) Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, Belichtungssteuerung, Pixel Counter Support |
| Typ | 3 MP CMOS 8.5 mm (1/3"") |
| Typ | Feste Brennweite |
| Brennweite | 1.8 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/2.4 feste Irisblende |
| Horizontales Blickfeld (Grad) | 152 |
| Vertikales Blickfeld (Grad) | 96 |
| Bereich (Grad) | 105 |
| Bereich (Grad) | 85 |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, UDP/IP, ARP, ICMP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, SOCKS, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, TLS, IPv4, IPv6, Bonjour, RTCP, SMB, IGMP, SSH, SSL, QOS, CIFS, SFTP, LLDP |
| Anschlüsse | LAN/Stromversorgung - RJ-45 |
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
| Kennzeichnung | EN55024, ICES-003 Class B, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 B Class A, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-14, VCCI Class B, RCM, FCC CFR47 Part 15 B Class B, KN35, EN 55032 Class B, AS/NZS CISPR 32 Class B, KCC KN32 Class B, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEC/EN/UL 62368-1, IEEE 802.1x |
| Farbe | Weiß |
| Erforderliche Netzspannung | PoE Plus |
| Stromversorgungsgerät | 3.8 Watt |
| Software inbegriffen | 1-Benutzerlizenz für Windows Decoder |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 15 ? 85% (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen