Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
- Artikel-Nr.: PCS9743963
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90NR0KT1-M001X0
- EAN : 4711636212885
ASUS TUF Gaming A16 FA608UP-RV019W, AMD Ryzen? 7, 3,8 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB
Produktinformationen "ASUS TUF Gaming A16 A608UP-RV019W 40,6cm (16") R7-260 32GB 1TB W11 90NR0KT1-M001X0"
ASUS TUF Gaming A16 FA608UP-RV019W. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7, Prozessor: 260, Prozessor-Taktfrequenz: 3,8 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 780M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "ASUS TUF Gaming A16 A608UP-RV019W 40,6cm (16") R7-260 32GB 1TB W11 90NR0KT1-M001X0"
Jetzt ASUS TUF Gaming A16 A608UP-RV019W 40,6cm (16") R7-260 32GB 1TB W11 90NR0KT1-M001X0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS TUF Gaming A16 A608UP-RV019W 40,6cm (16") R7-260 32GB 1TB W11 90NR0KT1-M001X0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16`) |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 35,6 cm |
| Touchscreen | Nein |
| Maximale Bildwiederholrate | 165 Hz |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| HD-Typ | WUXGA |
| Farbskala | 100% |
| Panel-Typ | IPS |
| RGB-Farbraum | sRGB |
| Prozessor | 260 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Pufferspeicher L2 | 8 MB |
| Pufferspeicher L3 | 16 MB |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen? 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 200 Series |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 1 |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Gewicht | 2,2 kg |
| Breite | 354 mm |
| Tiefe | 269 mm |
| Höhe (vorne) | 1,79 cm |
| Höhe (hinten) | 2,57 cm |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Ausgangsspannung | 20 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 12 A |
| Netzteilstärke | 240 W |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | RGB |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Passwortschutz-Art | BIOS, Benutzer |
| Passwortschutz | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Testsoftware | Microsoft365 (30-day trial) |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Frontkamera | Ja |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Speichermedien | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Paketgewicht | 2,45 kg |
| Verpackungstiefe | 103,6 mm |
| Verpackungshöhe | 326 mm |
| Verpackungsbreite | 426,6 mm |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität | 90 Wh |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 780M |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8 GB |
| NVIDIA G-SYNC | Ja |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| AMD FreeSync | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung | Ja |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Grau |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produkttyp | Laptop |
| Name der Farbe | Jaeger Gray |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 38 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
Zuletzt angesehen