Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9212806
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90YV0LY0-M0NA00
- EAN : 4711387890325
Die ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5090 mit 32 GB GDDR7-SDRAM bietet Leistung für Gamer und... mehr
ASUS TUF Gaming TUF-RTX5090-O32G-GAMING, GeForce RTX 5090, 32 GB, GDDR7, 512 Bit, 7680 x 4320 Pixel, PCI Express 5.0
Produktinformationen "ASUS RTX5090 TUF-O32G-GAMING 32GB 90YV0LY0-M0NA00"
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5090 32GB - OC Edition - Grafikkarten - GeForce RTX 5090 - 32 GB GDDR7 - PCI Express 5.0 - 2 x HDMI, 3 x DisplayPort
Die ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5090 mit 32 GB GDDR7-SDRAM bietet Leistung für Gamer und Content-Ersteller. Mit einer PCI Express 5.0-Schnittstelle und einer robusten Busbreite von 512 Bit unterstützt diese Grafikkarte eine maximale externe Auflösung von 7680 x 4320 und ermöglicht so die Darstellung auf bis zu vier Monitoren. Die Speichergeschwindigkeit von 28 Gbit/s sorgt dafür, dass anspruchsvolle Anwendungen reibungslos laufen, sodass sie sich für hochauflösende Spiele und grafikintensive Aufgaben eignet. Die RTX 5090 ist mit fortschrittlichen Funktionen ausgestattet und wurde für Kühlung und Effizienz entwickelt. Die Vapor-Chamber-Kühltechnologie in Kombination mit der MaxContact-Technologie und einem Axial-Tech-Lüfterdesign sorgt dafür, dass die Karte auch bei längeren Gaming-Sessions auf optimaler Temperatur bleibt. Darüber hinaus ermöglichen die NVIDIA G-Sync-Kompatibilität und die Unterstützung von OpenGL 4.6 ein Gaming-Erlebnis mit weniger Bildfehlern und Ruckeln. Mit ARGB-Beleuchtung und Zubehör wie einem Grafikkartenhalter und mehreren Stromkabeln bietet diese Grafikkarte eine gute Leistung und sieht in jeder Konfiguration ansprechend aus.
ASUS TUF Gaming TUF-RTX5090-O32G-GAMING. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5090. Separater Grafik-Adapterspeicher: 32 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR7, Breite der Speicherschnittstelle: 512 Bit. Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express 5.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 3 Lüfter, Farben der Beleuchtung: Multi
Die ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5090 mit 32 GB GDDR7-SDRAM bietet Leistung für Gamer und Content-Ersteller. Mit einer PCI Express 5.0-Schnittstelle und einer robusten Busbreite von 512 Bit unterstützt diese Grafikkarte eine maximale externe Auflösung von 7680 x 4320 und ermöglicht so die Darstellung auf bis zu vier Monitoren. Die Speichergeschwindigkeit von 28 Gbit/s sorgt dafür, dass anspruchsvolle Anwendungen reibungslos laufen, sodass sie sich für hochauflösende Spiele und grafikintensive Aufgaben eignet. Die RTX 5090 ist mit fortschrittlichen Funktionen ausgestattet und wurde für Kühlung und Effizienz entwickelt. Die Vapor-Chamber-Kühltechnologie in Kombination mit der MaxContact-Technologie und einem Axial-Tech-Lüfterdesign sorgt dafür, dass die Karte auch bei längeren Gaming-Sessions auf optimaler Temperatur bleibt. Darüber hinaus ermöglichen die NVIDIA G-Sync-Kompatibilität und die Unterstützung von OpenGL 4.6 ein Gaming-Erlebnis mit weniger Bildfehlern und Ruckeln. Mit ARGB-Beleuchtung und Zubehör wie einem Grafikkartenhalter und mehreren Stromkabeln bietet diese Grafikkarte eine gute Leistung und sieht in jeder Konfiguration ansprechend aus.
ASUS TUF Gaming TUF-RTX5090-O32G-GAMING. Grafikprozessorenfamilie: NVIDIA, GPU: GeForce RTX 5090. Separater Grafik-Adapterspeicher: 32 GB, Grafikkartenspeichertyp: GDDR7, Breite der Speicherschnittstelle: 512 Bit. Maximale Auflösung: 7680 x 4320 Pixel. OpenGL-Version: 4.6. Schnittstelle: PCI Express 5.0. Kühlung: Aktiv, Anzahl Lüfter: 3 Lüfter, Farben der Beleuchtung: Multi
Weiterführende Links zu "ASUS RTX5090 TUF-O32G-GAMING 32GB 90YV0LY0-M0NA00"
Jetzt ASUS RTX5090 TUF-O32G-GAMING 32GB 90YV0LY0-M0NA00 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS RTX5090 TUF-O32G-GAMING 32GB 90YV0LY0-M0NA00"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Grafikkarten |
| Bustyp | PCI Express 5.0 |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| CUDA-Kerne | 21760 |
| VR-Unterstützung | Ja |
| Max Auflösung | 7680 x 4320 |
| Anzahl der max. unterstützten Bildschirme | 4 |
| Schnittstellendetails | 3 x DisplayPort ¦ 2 x HDMI |
| API-Unterstützung | OpenGL 4.6 |
| Besonderheiten | ARGB Lighting, Vapor chamber cooling technology, Axial-tech Fan Design, Tensor Kerne der 5. Generation, 4. Generation Ray Tracing-Kerne, NVIDIA DLSS 4, NVIDIA Reflex 2, NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE), NVIDIA G-Sync-fähig, MaxContact technology, AUTO-EXTREME-Technologie, HDCP |
| Grösse | 32 GB |
| Technologie | GDDR7 SDRAM |
| Speichergeschwindigkeit | 28 Gbps |
| Busbreite | 512-Bit |
| Erfoderliche Leistungsversorgung | 1000 W |
| Zusätzliche Anforderungen | 16-poliger PCI Express-Stromanschluss, 3 benachbarte PCI-Steckplätze |
| Zubehör im Lieferumfang | Grafikkartenhalterung, Klettverschluss, Dankeskarte, 4 x Kabel 8-polig auf 12VHPWR |
| Software inbegriffen | ASUS GPU Tweak III |
| Breite | 7.2 cm |
| Tiefe | 34.8 cm |
| Höhe | 14.6 cm |
Zuletzt angesehen