Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9646397
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90PF05T1-M00T50
- EAN : 4711636270014
ASUS ROG G700 GM700TZ-R8700F092W, 4,1 GHz, AMD Ryzen? 7, 8700F, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Home
Produktinformationen "ASUS ROG GM700 GM700TZ-R8700F092W R7-8700F 32GB 2TB W11 90PF05T1-M00T50"
ASUS ROG G700 GM700TZ-R8700F092W. Prozessor-Taktfrequenz: 4,1 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 7, Prozessor: 8700F. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 850 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 18 kg. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "ASUS ROG GM700 GM700TZ-R8700F092W R7-8700F 32GB 2TB W11 90PF05T1-M00T50"
Jetzt ASUS ROG GM700 GM700TZ-R8700F092W R7-8700F 32GB 2TB W11 90PF05T1-M00T50 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS ROG GM700 GM700TZ-R8700F092W R7-8700F 32GB 2TB W11 90PF05T1-M00T50"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Prozessor | 8700F |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen? 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 4,1 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen 8000 Series |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 4x DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| Stromversorgung | 850 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Gewicht | 18 kg |
| Paketgewicht | 18,2 kg |
| Höhe | 479,6 mm |
| Breite | 240 mm |
| Tiefe | 509,2 mm |
| Verpackungstiefe | 322 mm |
| Verpackungshöhe | 647 mm |
| Verpackungsbreite | 585 mm |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Antennentyp | 1x1 |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Testsoftware | Microsoft 365 (30-day trial) |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Speichermedien | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| M.2 SSD- Größe | 2280 (22 x 80 mm) |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 4 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Anzahl Grafikadapter DisplayPorts | 3 |
| Anzahl Grafikadapter HDMI-Ports | 1 |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Maus enthalten | Nein |
| Tastatur enthalten | Nein |
| Gehäusetyp | Tower |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Name der Farbe | Black |
| Motherboard Chipsatz | AMD B650 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produkttyp | PC |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 16 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Anzeige enthalten | Nein |
Zuletzt angesehen