Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8939698
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90AS0081-M001J0
- EAN : 4711387550588
ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHU7089C2I, Intel Core Ultra 7, 155H, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64-Bit
Produktinformationen "ASUS RNUC14RVHU7089C2I Ultra 7 155H 32GB 1TB W11P 90AS0081-M001J0"
ASUS NUC 14 Pro RNUC14RVHU7089C2I. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 120 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 600 g. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "ASUS RNUC14RVHU7089C2I Ultra 7 155H 32GB 1TB W11P 90AS0081-M001J0"
Jetzt ASUS RNUC14RVHU7089C2I Ultra 7 155H 32GB 1TB W11P 90AS0081-M001J0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS RNUC14RVHU7089C2I Ultra 7 155H 32GB 1TB W11P 90AS0081-M001J0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Prozessor | 155H |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 22 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskerne | 6 |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0,9 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,4 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 96 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Stromversorgung | 120 W |
| Gewicht | 600 g |
| Höhe | 54 mm |
| Breite | 117 mm |
| Tiefe | 112 mm |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Speichermedien | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Gehäusetyp | Mini PC |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Marktpositionierung | Täglich |
| Produkttyp | Mini-PC |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Anzeige enthalten | Nein |
Zuletzt angesehen