Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
4.814,20 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9621555
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90NB17F1-M00110
- EAN : 4711636247023
ASUS ProArt P16 H7606WW-SE002X Copilot+ PC, AMD Ryzen AI 9 HX, 2 GHz, 40,6 cm (16"), 3840 x 2400 Pixel, 64 GB, 2 TB
Produktinformationen "ASUS ProArt P16 H7606WW-SE002X 40,6cm (16") R9-HX370 AI 64GB 2TB W11P 90NB17F1-M00110"
ASUS ProArt P16 H7606WW-SE002X Copilot+ PC. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 9 HX, Prozessor: 370, Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQUXGA, Display-Auflösung: 3840 x 2400 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "ASUS ProArt P16 H7606WW-SE002X 40,6cm (16") R9-HX370 AI 64GB 2TB W11P 90NB17F1-M00110"
Jetzt ASUS ProArt P16 H7606WW-SE002X 40,6cm (16") R9-HX370 AI 64GB 2TB W11P 90NB17F1-M00110 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS ProArt P16 H7606WW-SE002X 40,6cm (16") R9-HX370 AI 64GB 2TB W11P 90NB17F1-M00110"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Kontrastverhältnis | 1000000:1 |
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16`) |
| Anzeigeverhalten Steigerung/Senkung | 0,2 ms |
| Helligkeit | 700 cd/m² |
| Display-Auflösung | 3840 x 2400 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| HD-Typ | WQUXGA |
| Farbskala | 100% |
| Panel-Typ | OLED |
| Display-Oberfläche | Glanz |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,07 Milliarden Farben |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Maximale Anzeigehelligkeit (HDR) | 1000 cd/m² |
| Prozessor | 370 |
| Prozessorhersteller | AMD |
| Pufferspeicher L2 | 12 MB |
| Pufferspeicher L3 | 24 MB |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 9 HX |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor Cache Typ | L2 & L3 |
| Prozessorgeneration | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 1 |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| Gewicht | 1,98 kg |
| Breite | 354,9 mm |
| Tiefe | 246,9 mm |
| Höhe (vorne) | 1,49 cm |
| Höhe (hinten) | 1,83 cm |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Ausgangsspannung | 20 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 12 A |
| Netzteilstärke | 240 W |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Audio-System | Smart Amp |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Lautsprecher Hersteller | Harman Kardon |
| Eingabegerät | Touchpad + DialPad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Testsoftware | Microsoft 365 (30 days) |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Paketgewicht | 2,23 kg |
| Verpackungstiefe | 189 mm |
| Verpackungshöhe | 435 mm |
| Verpackungsbreite | 568 mm |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität | 90 Wh |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | AMD Radeon 890M |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | AMD Radeon |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Hersteller der eingebauten GPU | AMD |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Marktpositionierung | Leistung |
| Produkttyp | Laptop |
| Name der Farbe | Nano Black |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 80 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | AMD Ryzen AI |
Zuletzt angesehen