Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9366738
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90AS00N1-M001A0
- EAN : 4711387914892
Der ASUS NUC 14 Pro AI ist eine beeindruckende Personal-Computing-Lösung, die sich durch ihren... mehr
ASUS NUC RNUC14LNKU9094H2, Intel Core Ultra 9, 288V, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Home, 64-Bit
Produktinformationen "ASUS NUC 14 PRO AI RNUC14LNKU9094H2 90AS00N1-M001A0"
ASUS NUC 14 Pro AI RNUC14LNKU9094H2 - Mini-PC - Core Ultra 9 288V / 3.3 GHz - RAM 32 GB - SSD 1 TB - NVMe - Intel Arc Graphics 140V - Wi-Fi 6, Wi-Fi 7, 2.5GbE, Bluetooth - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 - Win 11 Home - Monitor: keiner - Schwarz
Der ASUS NUC 14 Pro AI ist eine beeindruckende Personal-Computing-Lösung, die sich durch ihren extrem kleinen Formfaktor auszeichnet. Mit einem 8-Kern-Intel-Core-Ultra-9-Prozessor, der mit einer Taktrate von 3,3 GHz arbeitet und mit Turbo Boost bis zu 5,1 GHz erreichen kann, bietet er Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. In Verbindung mit 32 GB LPDDR5X-SDRAM sorgt dieser Mini-PC für effizientes Multitasking und reaktionsschnelle Leistung. Die 1-TB-SSD mit PCI Express 4.0 (NVMe)-Technologie bietet umfangreichen Speicherplatz und verbessert die Datenzugriffsgeschwindigkeiten, sodass sie sich für verschiedene geschäftliche oder private Aufgaben eignet. Der integrierte Fingerabdruckleser erhöht die Sicherheit, während mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Gen 2, Thunderbolt 4 und HDMI, eine nahtlose Integration in jeden Arbeitsbereich ermöglichen. Die Netzwerkfunktionen mit Wi-Fi 6- und Wi-Fi 7-Unterstützung sowie Bluetooth 5.4 gewährleisten eine zuverlässige Konnektivität für verschiedene Geräte.
ASUS NUC RNUC14LNKU9094H2. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 288V. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 8533 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics 140V. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 120 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 500 g. Produktfarbe: Schwarz
Der ASUS NUC 14 Pro AI ist eine beeindruckende Personal-Computing-Lösung, die sich durch ihren extrem kleinen Formfaktor auszeichnet. Mit einem 8-Kern-Intel-Core-Ultra-9-Prozessor, der mit einer Taktrate von 3,3 GHz arbeitet und mit Turbo Boost bis zu 5,1 GHz erreichen kann, bietet er Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. In Verbindung mit 32 GB LPDDR5X-SDRAM sorgt dieser Mini-PC für effizientes Multitasking und reaktionsschnelle Leistung. Die 1-TB-SSD mit PCI Express 4.0 (NVMe)-Technologie bietet umfangreichen Speicherplatz und verbessert die Datenzugriffsgeschwindigkeiten, sodass sie sich für verschiedene geschäftliche oder private Aufgaben eignet. Der integrierte Fingerabdruckleser erhöht die Sicherheit, während mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Gen 2, Thunderbolt 4 und HDMI, eine nahtlose Integration in jeden Arbeitsbereich ermöglichen. Die Netzwerkfunktionen mit Wi-Fi 6- und Wi-Fi 7-Unterstützung sowie Bluetooth 5.4 gewährleisten eine zuverlässige Konnektivität für verschiedene Geräte.
ASUS NUC RNUC14LNKU9094H2. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 288V. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 8533 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics 140V. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 120 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 500 g. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "ASUS NUC 14 PRO AI RNUC14LNKU9094H2 90AS00N1-M001A0"
Jetzt ASUS NUC 14 PRO AI RNUC14LNKU9094H2 90AS00N1-M001A0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS NUC 14 PRO AI RNUC14LNKU9094H2 90AS00N1-M001A0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | Mini-PC |
| Integrierte Peripheriegeräte | Fingerabdruckgerät |
| Farbe | Schwarz |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 288V |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Wichtigste Prozessormerkmale | Intel Smart Cache |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 48 TOPS |
| Installierte Größe | 12 MB |
| Cache pro Prozessor | 12 MB |
| Installierte Anzahl | 32 GB |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 8533 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 8533 MHz |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 1 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 (NVMe) |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Typ | SATA |
| Controller Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics 140V - bis zu 67 TOPS |
| Videoschnittstellen | HDMI |
| Ethernet-Controller | Intel I226-V |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.4 |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 2 x Thunderbolt 4 ¦ 1 x HDMI ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon - Mini-Klinkenstecker |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 120 Watt |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Breite | 13 cm |
| Tiefe | 13 cm |
| Höhe | 3.4 cm |
| Gewicht | 500 g |
Zuletzt angesehen