Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.615,37 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9448163
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90NX0861-M01850
- EAN : 4711636114899
Das ASUS ExpertBook P5 kombiniert fortschrittliche Technologie mit Funktionalität, um die... mehr
ASUS ExpertBook P5 P5405CSA-NZ0916X, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm (14"), 2560 x 1600 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "ASUS ExpertBook P5 P5405CSA-NZ0916X 35,6cm (14") Ultra 7 258V 32GB 1TB W11P 90NX0861-M01850"
ASUS ExpertBook P5 P5405CSA-NZ0916X - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 258V / 2.2 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics 140V - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 35.6 cm (14") IPS 2560 x 1600 (WQXGA) @ 144 Hz - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Misty Gray - kbd: Deutsch
Das ASUS ExpertBook P5 kombiniert fortschrittliche Technologie mit Funktionalität, um die Produktivität zu steigern. Mit einem 14-Zoll-WQXGA-Display bietet dieses Notebook eine Bildqualität mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600 und einer Helligkeit von 400 cd/m². Sein Bildschirm-Gehäuse-Verhältnis von 90 % und die Anti-Glare-Technologie sorgen für ein angenehmes Seherlebnis, egal ob beim Arbeiten oder beim Streamen von Inhalten. Mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7-Prozessor und 32 GB LPDDR5X SDRAM wird Multitasking zum Kinderspiel, sodass Benutzer mehrere Anwendungen reibungslos ausführen können. Dieser Laptop ist außerdem mit einer 1-TB-SSD ausgestattet, die einen schnellen Datenzugriff und reichlich Speicherplatz für Dateien und Anwendungen gewährleistet. Zu den Audiofunktionen gehören Dolby Atmos-Kompatibilität und KI-Geräuschunterdrückung für eine verbesserte Klangqualität. Die integrierte Webcam unterstützt Windows Hello für eine nahtlose Anmeldung und verfügt über eine Sichtschutzblende für zusätzliche Sicherheit. Mit Konnektivitätsoptionen wie USB-C, HDMI und Wi-Fi 6E bleiben Sie mit diesem Laptop immer in Verbindung und können alle Aufgaben mit gleichbleibender Leistung erledigen.
ASUS ExpertBook P5 P5405CSA-NZ0916X. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 258V. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics 140V. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1,28 kg
Das ASUS ExpertBook P5 kombiniert fortschrittliche Technologie mit Funktionalität, um die Produktivität zu steigern. Mit einem 14-Zoll-WQXGA-Display bietet dieses Notebook eine Bildqualität mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1600 und einer Helligkeit von 400 cd/m². Sein Bildschirm-Gehäuse-Verhältnis von 90 % und die Anti-Glare-Technologie sorgen für ein angenehmes Seherlebnis, egal ob beim Arbeiten oder beim Streamen von Inhalten. Mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7-Prozessor und 32 GB LPDDR5X SDRAM wird Multitasking zum Kinderspiel, sodass Benutzer mehrere Anwendungen reibungslos ausführen können. Dieser Laptop ist außerdem mit einer 1-TB-SSD ausgestattet, die einen schnellen Datenzugriff und reichlich Speicherplatz für Dateien und Anwendungen gewährleistet. Zu den Audiofunktionen gehören Dolby Atmos-Kompatibilität und KI-Geräuschunterdrückung für eine verbesserte Klangqualität. Die integrierte Webcam unterstützt Windows Hello für eine nahtlose Anmeldung und verfügt über eine Sichtschutzblende für zusätzliche Sicherheit. Mit Konnektivitätsoptionen wie USB-C, HDMI und Wi-Fi 6E bleiben Sie mit diesem Laptop immer in Verbindung und können alle Aufgaben mit gleichbleibender Leistung erledigen.
ASUS ExpertBook P5 P5405CSA-NZ0916X. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 258V. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics 140V. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1,28 kg
Weiterführende Links zu "ASUS ExpertBook P5 P5405CSA-NZ0916X 35,6cm (14") Ultra 7 258V 32GB 1TB W11P 90NX0861-M01850"
Jetzt ASUS ExpertBook P5 P5405CSA-NZ0916X 35,6cm (14") Ultra 7 258V 32GB 1TB W11P 90NX0861-M01850 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS ExpertBook P5 P5405CSA-NZ0916X 35,6cm (14") Ultra 7 258V 32GB 1TB W11P 90NX0861-M01850"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| KI-Stufe | Copilot+ PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 258V / 2.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Cache | 12 MB |
| Funktionen | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 47 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 115 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 35.6 cm (14"") - IPS |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 144 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, WideView, 90 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics 140V - bis zu 64 TOPS |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Windows Hello |
| Ton | Lautsprecher, Feldmikrofon |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Audiofunktionen | Ausgang: Smart Amplification-Technologie; Eingang: KI-Geräuschunterdrückung |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Flüssigkeitsbeständig, Chiclet-Tastatur, 1,5 mm Hubweg, Copilot-Taste |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Ionen |
| Kapazität | 63 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| Steckplatz | 1 x PCI Express 4.0 x4 (1 available) ¦ 1 x PCI Express 4.0 x4 (0 available) |
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 2 ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Software inbegriffen | Microsoft Office 365 (30-Tage-Testversion), MyASUS |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Farbe | Misty Gray |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet, BIOS-Schutz, ASUS ExpertCool-Design |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, REACH, Energy Star 8.0, NIST SP800-155 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.2 cm x 22.32 cm x 1.64 cm |
| Gewicht | 1.28 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 41 cm x 28.4 cm x 7.5 cm / 1.53 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO Certified Notebooks 9, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Zuletzt angesehen