Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9548135
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90NX09D1-M00280
- EAN : 4711636142960
Das ASUS ExpertBook P1 wurde entwickelt, um die Produktivität zu steigern, ohne Kompromisse bei... mehr
ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70063X, AMD Ryzen? 5, 3,3 GHz, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixel, 16 GB, 512 GB
Produktinformationen "ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70063X 39,6cm (15,6") R5-7535HS 16GB 512GB W1 90NX09D1-M00280"
ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70063X - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen 5 7535HS / 3.3 GHz - Win 11 Pro - Radeon 660M - 16 GB RAM - 512 GB SSD NVMe - 39.6 cm (15.6") 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Misty Gray - kbd: Deutsch
Das ASUS ExpertBook P1 wurde entwickelt, um die Produktivität zu steigern, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Sein 15,6-Zoll-Full-HD-Display verfügt über eine blendfreie IPS-Technologie mit einem Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 87 % und sorgt so für lebendige Bilder und komfortable Blickwinkel. Das Gerät ist mit einem leistungsstarken AMD Ryzen 5-Prozessor und 16 GB DDR5-RAM ausgestattet, wodurch Multitasking für eine Vielzahl von Anwendungen nahtlos möglich ist.
ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70063X. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 7535HS, Prozessor-Taktfrequenz: 3,3 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 660M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Das ASUS ExpertBook P1 wurde entwickelt, um die Produktivität zu steigern, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Sein 15,6-Zoll-Full-HD-Display verfügt über eine blendfreie IPS-Technologie mit einem Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis von 87 % und sorgt so für lebendige Bilder und komfortable Blickwinkel. Das Gerät ist mit einem leistungsstarken AMD Ryzen 5-Prozessor und 16 GB DDR5-RAM ausgestattet, wodurch Multitasking für eine Vielzahl von Anwendungen nahtlos möglich ist.
ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70063X. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: AMD Ryzen? 5, Prozessor: 7535HS, Prozessor-Taktfrequenz: 3,3 GHz. Bildschirmdiagonale: 39,6 cm (15.6"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 660M. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70063X 39,6cm (15,6") R5-7535HS 16GB 512GB W1 90NX09D1-M00280"
Jetzt ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70063X 39,6cm (15,6") R5-7535HS 16GB 512GB W1 90NX09D1-M00280 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS ExpertBook P1 PM1503CDA-S70063X 39,6cm (15,6") R5-7535HS 16GB 512GB W1 90NX09D1-M00280"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook - 180°-Scharnierdesign |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| CPU | AMD Ryzen 5 7535HS / 3.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.55 GHz |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Cache | L3 - 16 MB |
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 64 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 39.6 cm (15.6"") |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie, WideView, IPS-Niveau, 87 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis |
| Grafikprozessor | AMD Radeon 660M |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Ton | Lautsprecher, Feldmikrofon |
| Audiofunktionen | Ausgang: Audio von Dirac; Eingang: KI-Geräuschunterdrückung |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Flüssigkeitsbeständig, Chiclet-Tastatur, 1,35 mm Hubweg, Copilot-Taste |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.4 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Ionen |
| Kapazität | 50 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt, 20 V, 3.25 A |
| Steckplatz | 1 x PCI Express 4.0 x4 (1 available) ¦ 1 x PCI Express 4.0 x4 (0 available) |
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse ¦ LAN |
| Software inbegriffen | MyASUS, Microsoft 365 (1 Monat Testversion) |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Farbe | Misty Gray |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) with Microsoft Pluton Secured-core PC (Level 2) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | Festplatten-Passwort, MIL-STD-810H getestet, BIOS-Schutz, Absolute Persistence 2.0 (Computrace) Technologie, ASUS ExpertCool-Design |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, REACH, FSC, NIST SP800-155, Energy Star 9.0 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 35.95 cm x 23.22 cm x 1.99 cm |
| Gewicht | 1.81 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 44 cm x 29 cm x 6.5 cm / 2.06 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Zuletzt angesehen