Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.171,25 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9320734
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90NX0731-M00DZ0
- EAN : 4711387609934
ASUS ExpertBook B3 B3604CMA_L-QV0397X, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "ASUS ExpertBook B3 40,6cm (16") U7-155H 32GB 1TB W11P 90NX0731-M00DZ0"
ASUS ExpertBook B3 B3604CMA_L-QV0397X. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel, Touchscreen. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "ASUS ExpertBook B3 40,6cm (16") U7-155H 32GB 1TB W11P 90NX0731-M00DZ0"
Jetzt ASUS ExpertBook B3 40,6cm (16") U7-155H 32GB 1TB W11P 90NX0731-M00DZ0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS ExpertBook B3 40,6cm (16") U7-155H 32GB 1TB W11P 90NX0731-M00DZ0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Bildschirmdiagonale | 40,6 cm (16`) |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| HD-Typ | WUXGA |
| Farbskala | 45% |
| Panel-Typ | IPS-Level |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Prozessor | 155H |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Threads | 22 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskerne | 6 |
| Grundleistung des Prozessors | 28 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 0,9 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,4 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,8 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Gewicht | 2,14 kg |
| Höhe | 20,3 mm |
| Breite | 358 mm |
| Tiefe | 254,3 mm |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Ausgangsspannung | 20 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3,25 A |
| Netzteilstärke | 65 W |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Audio-System | Dirac |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Spritzwassergeschützte Tastatur | Ja |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Passwortschutz-Art | BIOS, HDD, Benutzer |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Gesichtserkennung | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Passwortschutz | Ja |
| Smartcard-Leser | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | REACH |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Testsoftware | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Privatsphärenkamera | Ja |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Infrarot (IR)-Kamera | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Speichermedien | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Paketgewicht | 2,39 kg |
| Verpackungstiefe | 76 mm |
| Verpackungshöhe | 301 mm |
| Verpackungsbreite | 506 mm |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 63 Wh |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Marktpositionierung | Business |
| Produkttyp | Laptop |
| Name der Farbe | Star Black |
| Jahr der Einführung | 2024 |
| Index der Reparierbarkeit | 8.5 |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold, Forest Stewardship Council (FSC) Mix, TCO |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
Zuletzt angesehen