Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.105,81 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9242982
- Hersteller : ASUS
- Hersteller Nr. : 90MS02N1-M000B0
- EAN : 4711387163450
Die ASUS Chromebox 5 ist ein kompakter und leistungsstarker Mini-PC, der für mehr Produktivität... mehr
ASUS Chromebox CHROMEBOX5-S7009UN, Intel® Core? i7, i7-1260P, 16 GB, DDR4-SDRAM, 256 GB, ChromeOS
Produktinformationen "ASUS CHROMEBOX5-S7009UN i7-1260P 16GB 256GB ChromeOS 90MS02N1-M000B0"
ASUS Chromebox 5 S7009UN - Mini-PC - 1 x Core i7 1260P / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD 256 GB - NVMe - Intel Iris Xe Grafikkarte - 1GbE, 2.5GbE, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 - Chrome OS - Monitor: keiner - Eco Black
Die ASUS Chromebox 5 ist ein kompakter und leistungsstarker Mini-PC, der für mehr Produktivität entwickelt wurde. Ausgestattet mit einem 12-Kern-Intel-Core-i7-Prozessor mit einer Taktrate von 2,1 GHz kann er auf bis zu 4,7 GHz übertakten und sorgt so für schnelle Leistung bei Multitasking und anspruchsvollen Anwendungen. Das Gerät verfügt über 16 GB DDR4-RAM und eine 256 GB SSD mit NVM Express (NVMe)-Technologie für schnellen Datenzugriff und Speichereffizienz, wodurch es für verschiedene Computeranforderungen geeignet ist. Die Konnektivität ist eine Stärke der ASUS Chromebox 5, die eine Vielzahl von Anschlüssen wie USB 3.2 Gen 2 und Thunderbolt 4 bietet und Dual-Stream-Wi-Fi 6E unterstützt, wodurch eine schnelle und zuverlässige drahtlose Netzwerkverbindung gewährleistet ist. Die integrierte Intel Iris Xe-Grafikkarte sorgt für ein flüssiges visuelles Erlebnis, egal ob für Büroarbeit oder Unterhaltung. Mit ihrem ultrakompakten Formfaktor ist die ASUS Chromebox 5 ideal für Nutzer, die eine kompakte Lösung suchen, ohne Kompromisse bei Leistung oder Erweiterbarkeit eingehen zu müssen.
ASUS Chromebox CHROMEBOX5-S7009UN. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-1260P. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 256 GB, Speichermedien: SSD, Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. WLAN. Installiertes Betriebssystem: ChromeOS. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 800 g. Produktfarbe: Schwarz
Die ASUS Chromebox 5 ist ein kompakter und leistungsstarker Mini-PC, der für mehr Produktivität entwickelt wurde. Ausgestattet mit einem 12-Kern-Intel-Core-i7-Prozessor mit einer Taktrate von 2,1 GHz kann er auf bis zu 4,7 GHz übertakten und sorgt so für schnelle Leistung bei Multitasking und anspruchsvollen Anwendungen. Das Gerät verfügt über 16 GB DDR4-RAM und eine 256 GB SSD mit NVM Express (NVMe)-Technologie für schnellen Datenzugriff und Speichereffizienz, wodurch es für verschiedene Computeranforderungen geeignet ist. Die Konnektivität ist eine Stärke der ASUS Chromebox 5, die eine Vielzahl von Anschlüssen wie USB 3.2 Gen 2 und Thunderbolt 4 bietet und Dual-Stream-Wi-Fi 6E unterstützt, wodurch eine schnelle und zuverlässige drahtlose Netzwerkverbindung gewährleistet ist. Die integrierte Intel Iris Xe-Grafikkarte sorgt für ein flüssiges visuelles Erlebnis, egal ob für Büroarbeit oder Unterhaltung. Mit ihrem ultrakompakten Formfaktor ist die ASUS Chromebox 5 ideal für Nutzer, die eine kompakte Lösung suchen, ohne Kompromisse bei Leistung oder Erweiterbarkeit eingehen zu müssen.
ASUS Chromebox CHROMEBOX5-S7009UN. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-1260P. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 256 GB, Speichermedien: SSD, Integrierter Kartenleser. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. WLAN. Installiertes Betriebssystem: ChromeOS. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 800 g. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "ASUS CHROMEBOX5-S7009UN i7-1260P 16GB 256GB ChromeOS 90MS02N1-M000B0"
Jetzt ASUS CHROMEBOX5-S7009UN i7-1260P 16GB 256GB ChromeOS 90MS02N1-M000B0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "ASUS CHROMEBOX5-S7009UN i7-1260P 16GB 256GB ChromeOS 90MS02N1-M000B0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Chrome Box |
| Formfaktor des Produktes | Mini-PC |
| Integrierte Sicherheit | Titan-C Security Chip |
| Farbe | Eco Black |
| CPU | Intel Core i7 (12. Gen.) 1260P |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Installierte Größe | 18 MB |
| Cache pro Prozessor | 18 MB |
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 32 GB (Max) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 0 (frei) |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 8 GB |
| Typ | SSD - M.2 |
| Kapazität | 1 x 256 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | microSD |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| Ethernet-Ports | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Leistungsmerkmale | Dual Stream (2x2) |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 2 (2 vorne) (Battery Charging 1.2) ¦ 2 x HDMI ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (Vorderseite: 1) ¦ 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort 1.4 (Spannungsversorgung) ¦ DisplayPort 1.4 |
| Zubehör im Lieferumfang | VESA-Montagesatz |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 150 Watt |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Google Chrome OS |
| Breite | 16.65 cm |
| Tiefe | 16.58 cm |
| Höhe | 4.59 cm |
| Gewicht | 800 g |
Zuletzt angesehen