Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9608415
- Hersteller : APPLE
- Hersteller Nr. : MF1Q4QF/A
- EAN : 0195950610871
Die Apple Watch Ultra 3 wurde für alle entwickelt, die Abenteuer suchen, ohne dabei Kompromisse... mehr
Apple Watch Ultra 3 , OLED, Touchscreen, 64 GB, WLAN, GPS, 61,8 g
Produktinformationen "APPLE Watch Ultra 3 Titanium Cellular 49mm Schwarz (Milanaise Titan schwarz MF1Q4QF/A"
Apple Watch Ultra 3 - 49 mm - Black Titanium - intelligente Uhr mit Milanaise Armband - Bandgröße: M - 64 GB - LTE, NFC, Wi-Fi 4, UWB, Bluetooth - 5G - 61.8 g
Die Apple Watch Ultra 3 wurde für alle entwickelt, die Abenteuer suchen, ohne dabei Kompromisse beim Stil einzugehen. Mit ihrem robusten Titangehäuse und einer Wasserdichtigkeit bis zu 100 m trotzt sie den Elementen und sieht dabei auch noch elegant aus. Der benutzerfreundliche Touchscreen und die anpassbare Aktionstaste verbessern das Benutzererlebnis und ermöglichen den schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen. Ob beim Wandern, Tauchen oder bei einem Tag am Pool ? diese Smartwatch bleibt dank 5G-Fähigkeiten und einer Reihe von Sensoren zur Überwachung von Gesundheits- und Fitnessdaten wie Herzfrequenz, Blutsauerstoffsättigung und Schlafqualität immer in Verbindung. Ausgestattet mit 64 GB Flash-Speicher und einem leistungsstarken S10-Prozessor bietet die Apple Watch Ultra 3 nahtlose Leistung für alltägliche Aktivitäten. Das stets aktive Retina LTPO3 OLED-Display bietet lebendige Farben und scharfe Details und ist für verschiedene Lichtverhältnisse optimiert. Mit mehreren Aktivitäts-Tracking-Modi unterstützt es eine Vielzahl von Sportarten, vom Laufen bis zum Schwimmen, und ist somit der ideale Begleiter für alle Fitnesslevel. Benachrichtigungen über Anrufe, Nachrichten und sogar Kalendertermine sorgen dafür, dass Benutzer in Verbindung bleiben, während Funktionen wie GPS-Navigation und Apple Pay einen aktiven Lebensstil noch komfortabler machen.
Apple Watch Ultra 3 . Bildschirmtechnologie: OLED, Display-Auflösung: 422 x 514 Pixel, Touchscreen. Flash-Speicher: 64 GB. WLAN. GPS. Gewicht: 61,8 g. Wasserdicht bis: 100 m, Bandmaterial: Titan, Armbandfarbe: Schwarz, Bandgröße: M. Installiertes Betriebssystem: watchOS 11
Die Apple Watch Ultra 3 wurde für alle entwickelt, die Abenteuer suchen, ohne dabei Kompromisse beim Stil einzugehen. Mit ihrem robusten Titangehäuse und einer Wasserdichtigkeit bis zu 100 m trotzt sie den Elementen und sieht dabei auch noch elegant aus. Der benutzerfreundliche Touchscreen und die anpassbare Aktionstaste verbessern das Benutzererlebnis und ermöglichen den schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen. Ob beim Wandern, Tauchen oder bei einem Tag am Pool ? diese Smartwatch bleibt dank 5G-Fähigkeiten und einer Reihe von Sensoren zur Überwachung von Gesundheits- und Fitnessdaten wie Herzfrequenz, Blutsauerstoffsättigung und Schlafqualität immer in Verbindung. Ausgestattet mit 64 GB Flash-Speicher und einem leistungsstarken S10-Prozessor bietet die Apple Watch Ultra 3 nahtlose Leistung für alltägliche Aktivitäten. Das stets aktive Retina LTPO3 OLED-Display bietet lebendige Farben und scharfe Details und ist für verschiedene Lichtverhältnisse optimiert. Mit mehreren Aktivitäts-Tracking-Modi unterstützt es eine Vielzahl von Sportarten, vom Laufen bis zum Schwimmen, und ist somit der ideale Begleiter für alle Fitnesslevel. Benachrichtigungen über Anrufe, Nachrichten und sogar Kalendertermine sorgen dafür, dass Benutzer in Verbindung bleiben, während Funktionen wie GPS-Navigation und Apple Pay einen aktiven Lebensstil noch komfortabler machen.
Apple Watch Ultra 3 . Bildschirmtechnologie: OLED, Display-Auflösung: 422 x 514 Pixel, Touchscreen. Flash-Speicher: 64 GB. WLAN. GPS. Gewicht: 61,8 g. Wasserdicht bis: 100 m, Bandmaterial: Titan, Armbandfarbe: Schwarz, Bandgröße: M. Installiertes Betriebssystem: watchOS 11
Weiterführende Links zu "APPLE Watch Ultra 3 Titanium Cellular 49mm Schwarz (Milanaise Titan schwarz MF1Q4QF/A"
Jetzt APPLE Watch Ultra 3 Titanium Cellular 49mm Schwarz (Milanaise Titan schwarz MF1Q4QF/A günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "APPLE Watch Ultra 3 Titanium Cellular 49mm Schwarz (Milanaise Titan schwarz MF1Q4QF/A"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Intelligente Uhr |
| Hersteller-Modellnummer | A3281 |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | iOS 26 oder höher |
| Benachrichtigungen | Kalender, SMS, E-Mail, Anwendungen, hohe und niedrige Herzfrequenz, unregelmßiger Rhythmus, Benachrichtigungen zur Schlafapnoe, Zurückverfolgen, Bluthochdruck |
| Navigation | GPS/GLONASS/Galileo/BeiDou/QZSS-Empfänger |
| Aktivität/Sport | Golf, laufen, schwimmen, Ski, Radfahren, Wandern, gehen, Yoga, snowboarding, strength training, elliptisch, Multisport, Tanz, Treppeffekte, Pilates, Rollstuhl, Tauchen, Hochintensives Intervalltraining (HIIT), Outdoor-Rudern, Paddeln, Rudergerät, Abkühlung, Core-Training, Tai Chi, Kickboxen, snorkeling |
| Verfolgungsdaten | Strecke, Zeit, verbrannte Kalorien, Aktivität, Schlafverhalten, Herzfrequenz, Höhe, Sauerstoffsättigung des Blutes, Geschwindigkeit, Schlafstadien, Geräuschpegel, Menstruationszyklus, Temperatur, ECG, Schlafqualitätsindex, Ovulationsphase, Achtsamkeit, Tiefe |
| Zahlungstechnologie | Apple Pay |
| Modi | Nachtmodus |
| Audioeingang | Drei-Mikrofon-Array |
| Audioausgang | Duale Lautsprecher |
| Betriebssystem | WatchOS |
| Bekleidungsstil | Uhren-Stil |
| Feedback Art | Audioalarm, Vibrationsalarm, visuelle Schnittstelle, Stimme (intelligenter Assistent) |
| Uhranzeige | Ja |
| Bestimmte Ziele | Ja |
| Sensoren | Umgebungslichtsensor, digitaler Kompass, Tiefenmesser, elektrischer Herzfrequenzsensor, Blutsauerstoffsensor, Wassertemperatursensor, Optischer Herzsensor (3. Generation), Immer aktiver Höhenmesser, Temperatursensor, hochg-Accelerometer, Gyroskop mit hohem Dynamikbereich |
| Funktionen | Anruferkennung, Musik speichern & abspielen, Sturzerkennung, Notruf SOS, Medikamentenerinnerung, Herzfrequenzzonen, Dualband-Navigation, Internationale Notruffunktion, Unfallerkennung, Gerätemonitoring, Kompass-Wegpunkt, Schnellladung, Helligkeit: 3000 Nits, Verfolgungserkennung, Sirene, Letzter Notruf Verfügbarkeits Wegpunkt |
| Technologie | WCDMA (UMTS) |
| Mobil-Breitband-Generation | 5G |
| Service Provider | Nicht angegeben |
| SIM-Kartentyp | Elektronische SIM-Karte (e-SIM) |
| Kapazität | 64 GB |
| Typ | Retina LTPO3 OLED - Farbe |
| Auflösung | 422 x 514 Pixel |
| Schutz | Saphirglas |
| Pixeldichte | 326 ppi (Pixel pro Zoll) |
| Always-On-Display (AOD) | Yes |
| Drahtlose Schnittstelle | LTE, NFC, IEEE 802.11n, Ultra-Wideband (UWB), Bluetooth 5.3 |
| Typ | Touch-Screen, Anpassbare Aktionstaste, Seitenknopf, Doppeltippen-Geste, Handgelenksbewegung |
| Hersteller | Apple |
| Typ | S10 |
| Funktionen | Ultra-Breitbandchip der zweiten Generation, 4-Kern-Neuralengine |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Wiederaufladbare Batterie | Ja |
| Drahtloses Laden | Ja |
| Laufzeit (bis zu) | 42 Stunden |
| Laufzeitdetails | Normaler Gebrauch - bis zu 42 Stunde(n) ¦ Energiesparmodus - bis zu 72 Stunde(n) ¦ Outdoor-Workout mit vollem GPS und Herzfrequenzmessung - bis zu 14 Stunde(n) ¦ Outdoor-Workout mit GPS und LTE im Energiesparmodus mit weniger GPS- und Herzfrequenzmessungen - bis zu 35 Stunde(n) ¦ Outdoor-Training mit GPS und LTE im Energiesparmodus mit vollwertigen GPS- und Herzfrequenzmessungen - bis zu 20 Stunde(n) |
| Gehäuse Form | Rechteckig |
| Hüllengröße | 49 mm |
| Robustes Design | Ja |
| Krone Art | Digital mit haptischem Feedback |
| Gehäuse Rückseite | Rückseite aus Saphirglas und Keramik |
| Gehäusedetails | Black Titanium |
| Name | Milanaise Armband |
| Austauschbar | Ja |
| Größe | M |
| Passend für Handgelenke mit Umfang | 155-185 mm |
| Verschluss-Typ | Fallschirmstil Schnalle |
| Material | Titan |
| Farbe | Schwarz |
| Details | Nur Gehäuse: 61.8 g |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Intelligenter Assistent | Siri |
| Sprachgesteuert | Direkt |
| Vorinstallierte Software | Music, GymKit, Find My, Oceanic+, Depth app, Torch |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Gehäusematerial | Titan (Härte 5) |
| Schutz | Wasserbeständig, staubresistent |
| Kennzeichnung | IEC 60529 IP6X, BFR-frei, PVC-free, Quecksilberfrei, MIL-STD-810H, EN13319, Arsenfrei, ISO 22810:2010 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Magnetisches Schnellladegerät zu USB-C Kabel (1 m) |
| Garantie | 1 Jahr Garantie |
| CO2-Fußabdruck | 11 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Maximale Tiefe der Wasserbeständigkeit | 100 m |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% RH (non-condensing) |
| Maximale Betriebshöhe | 9000 m |
Zuletzt angesehen