Foto Video & Büroaustattung sowie Computerzubehör Shop
Sicher einkaufen
Kundenbewertungen
  • Lieferung per Rechnung für Firmen
  • flexible Zahlungsarten
  • riesige Auswahl
Ihr Warenkorb
Shop  »  Netzwerktechnik  »  Transceiver

Transceiver

Wählen Sie...




Transceiver Module

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver


Unsere aktuellen Transceiver Angebote
Cisco Small Business MGBSX1 GB LC Mini-GBIC SFP

Cisco Small Business MGBSX1 Gigabit Ethernet LC Mini-GBIC SFP-Sende-Empfänger, Für Entfernungen zwischen 220 m und 550 m, Einfach zu installierendes Mini-GBIC-Modul (SFP-Modul)


176,12 EUR  101,25 EUR
 
Trendnet HARDENED INDUSTRIAL 100BASE-FX TI-F10SC

Hardened IP40 rated compact housing 100Base-FX Multi-Mode fiber over distances of up to 2 km (1.2 mi.) Extreme -40 to 75 ºC (-40 to 167 ºF) operating temperature rang


  115,36 EUR
 
Trendnet 100BASE-TX TO 100BASE-FX

100BASE-T to SFP Fiber Media Converter


  26,82 EUR
 
Trendnet HARDENED INDUSTRIAL TI-IG30

Hardened IP30 rated Gigabit PoE+ Injector High power PoE+ Network a PoE device located up to 100 meters (328 ft.) away Extreme -40 to 75 ºC (-40 to 167 ºF) operating temperature range


  107,97 EUR
Trendnet 100BASE-TX TO 100BASE-FX 20KM

Must use with TFC-110S20D5,SC-type dual-wavelength single-mode fiber port connects over distances of up to 20km (12.4miles),10/100Base-TX port supports Auto-Negotiation, Auto-MDIX and Full-Duplex mode ...


  75,77 EUR
 
Trendnet 10GBASE-LR SFP+ MULTI-MODE

Hot-pluggable SFP+ transceiver ,SFP+ MSA compliantSupported throughput up to 10.5 Gbps, Multi Mode fiber for distances up to 550 m (1,804 feet), 850 nm wavelength, Duplex LC connector


  128,76 EUR
 
Hewlett Packard Enterprise ARISTA1G SFP LC SX TRANS STOCK

Arista 1G SFP LC SX Transceiver


141,61 EUR  109,96 EUR
 
Hewlett Packard Enterprise BLC QSFP+TO SFP+ADAPTER STOCK

HP BladeSystem c-Class QSFP+ to SFP+ Adapter


  85,87 EUR
Cisco 10GBASE-CU SFP+ CABLE 2.5 METE

10GBASE-CU Twinax SFP+ network cable, 2.5m


110,07 EUR  83,95 EUR
 
Technaxx TECHNAXX VOLTAGE CONVERTERS

Kfz-Spannungswandler mit 2 USB-Anschlüssen, 2x USB-Anschluss, Schuko-Anschluss, 230V, 50Hz, 200 - 400W, 400g, Schwarz


  45,13 EUR
 
Trendnet HARDENED INDUSTRIAL 60W

Hardened IP30 rated Gigabit PoE Injector Supplies PoE (15 W),PoE + (30 W)high power PoE+ (36 W)or 60 Watt PoE power


  138,06 EUR
 
Trendnet 1000-TX TO 1000-SX SC-TYPE

1000Base-T zu 1000Base-SX Multi-Mode SC Glasfaser-Konverter, SC, 2km, 2000Mbps, 100 - 240V, 50/60Hz, 0.2A, 0 - 40°C, 194g, Schwarz


  64,60 EUR

Anbieter & Kontakt
  • eDigitech Weber Reinhard
  • Luitpoldstr. 1
  • 94447 Plattling
  • Tel. 09931-929787
  • Fax. 09931-929786
  •  
  • Impressum
  • AGB
  • Datenschutz
Ihre Vorteile bei edigitech.de
  • Persönliche Beratung
    per E-Mail und Telefon
  • Lieferung per Rechnung
    für Gewerbekunden und Behörden
  • Versandkostenfrei
    bei Vorauskasse ab 300 EUR Warenwert
  • Beqem bezahlen
    Wir bieten eine Vielzahl an
    Zahlungsarten: Paypal, Vorauskasse
    Nachnahme, Rechnung
Besuchen Sie uns bei facebook