Foto Video & Büroaustattung sowie Computerzubehör Shop
Sicher einkaufen
Kundenbewertungen
  • Lieferung per Rechnung für Firmen
  • flexible Zahlungsarten
  • riesige Auswahl
Ihr Warenkorb
Shop  »  Netzwerktechnik  »  Transceiver

Transceiver

Wählen Sie...




Transceiver Module

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver


Unsere aktuellen Transceiver Angebote
Trendnet HARDENED INDUSTRIAL TI-F11SFP

Hardened IP30 rated 100/1000 Base-T Ethernet to SFP converter,SFP port accommodates Multi or Single Mode fiber,Up to 80 km fiber networking distances with the TEG-MGBS80 SFP module,Includes DIN-rail a ...


  131,55 EUR
 
Trendnet 1000-TX TO 1000-SX SC-TYPE

1000Base-T zu 1000Base-SX Multi-Mode SC Glasfaser-Konverter, SC, 2km, 2000Mbps, 100 - 240V, 50/60Hz, 0.2A, 0 - 40°C, 194g, Schwarz


  64,80 EUR
 
Trendnet FIBER CONVERTER

10/100Base-T-Port (RJ-45), 100Base-FX-Port (SC)


  120,59 EUR
 
StarTech.com SFP - HP J4859C COMPATIBLE

StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 1000Base-LX


  93,99 EUR
Hewlett Packard Enterprise ARISTA1G SFP LC SX TRANS STOCK

Arista 1G SFP LC SX Transceiver


140,42 EUR  109,06 EUR
 
Trendnet 100BASE-TX TO 100BASE-FX 20KM

Must use with TFC-110S20D5,SC-type dual-wavelength single-mode fiber port connects over distances of up to 20km (12.4miles),10/100Base-TX port supports Auto-Negotiation, Auto-MDIX and Full-Duplex mode ...


  76,03 EUR
 
Hewlett Packard Enterprise ARISTA1G SFP RJ45 T TRANS STOC

Arista 1G SFP RJ45 T Transceiver


176,12 EUR  136,09 EUR
 
Cisco 10GBASE-CU SFP+ CABLE 2.5 METE

10GBASE-CU Twinax SFP+ network cable, 2.5m


111,11 EUR  83,59 EUR
Cisco Small Business MGBSX1 GB LC Mini-GBIC SFP

Cisco Small Business MGBSX1 Gigabit Ethernet LC Mini-GBIC SFP-Sende-Empfänger, Für Entfernungen zwischen 220 m und 550 m, Einfach zu installierendes Mini-GBIC-Modul (SFP-Modul)


176,12 EUR  128,36 EUR
 
Hewlett Packard Enterprise ARISTA1G SFP LC LX TRANS STOCK

Arista 1G SFP LC LX Transceiver


258,23 EUR  186,28 EUR
 
Trendnet HARDENED INDUSTRIAL 60W

Hardened IP30 rated Gigabit PoE Injector Supplies PoE (15 W),PoE + (30 W)high power PoE+ (36 W)or 60 Watt PoE power


  138,41 EUR
 
Trendnet 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX TFC-FMSC

100Base-T zu 100Base-FX Multi-Mode SC Glasfaser-Konverter, SC, 2km, 200Mbps, 100 - 240V, 50/60Hz, 0.2A, 0 - 40°C, 194g, Schwarz


  46,73 EUR

Anbieter & Kontakt
  • eDigitech Weber Reinhard
  • Luitpoldstr. 1
  • 94447 Plattling
  • Tel. 09931-929787
  • Fax. 09931-929786
  •  
  • Impressum
  • AGB
  • Datenschutz
Ihre Vorteile bei edigitech.de
  • Persönliche Beratung
    per E-Mail und Telefon
  • Lieferung per Rechnung
    für Gewerbekunden und Behörden
  • Versandkostenfrei
    bei Vorauskasse ab 300 EUR Warenwert
  • Beqem bezahlen
    Wir bieten eine Vielzahl an
    Zahlungsarten: Paypal, Vorauskasse
    Nachnahme, Rechnung
Besuchen Sie uns bei facebook