Foto Video & Büroaustattung sowie Computerzubehör Shop
Sicher einkaufen
Kundenbewertungen
  • Lieferung per Rechnung für Firmen
  • flexible Zahlungsarten
  • riesige Auswahl
Ihr Warenkorb

Netzwerkkarten, Netzwerkadapter

In unserem Shop findend Sie die passenden Netzwerkkarten und Netzwerkdapter um
im Handumdrehen eine Verbindung zum Internet herzustellen.
Wir finden gerne für Sie den passenden Apdater oder die passende Karte, damit Sie
problemlos das Internet-Surfen starten können.

Netzwerkadapter Netzwerkkarte Ethernet Netzwerkkarte Wireless Netzwerkkarte Wlan Netzwerkkarte

Netzwerk-Karten -Adapter als WLAN Ethernet Wireless Netzwerkkarte

Eine Netzwerkkarte ist eine elektronische Schaltung zur Verbindung eines Computers mit einem lokalen Netzwerk zum Austausch von Daten. Ihre primäre Aufgabe ist die Herstellung einer physikalischen Verbindung zum Netzwerk über ein geeignetes Zugriffsverfahren und die Implementierung der ersten und/oder zweiten OSI-Schicht meist Ethernet Netzwerkkarte.



Unsere aktuellen Netzwerkkarten Netzwerkadapter Angebote
Asus USB-AC51 AC600

Dual-Band Wireless-AC600 Wi-Fi adapter


  27,46 EUR
 
Linksys N300 Wireless Range Extender

Eliminiert Funklöcher und erweitert die Reichweite Ihres vorhandenen Netzwerks/ WLAN-Geschwindigkeit von bis N300 Mbit/s/ Single-Band (2,4 GHz)


  36,93 EUR
 
devolo DLAN PRO 1200+ POWERLINE

Datenübertragung mit bis zu 1.200 Mbit/s/ Prof dLAN Powerline Adapter konzipiert für den gewerblichen Einsatz/ Zuverlässige Netzwerkverbindungen über die Stromleitung/ Sorgt für eine stabilere Interne ...


118,88 EUR  84,54 EUR
 
Assmann/Digitus GB PCI Express Netzwerkkarte

Geeignet für Windows 7, Vista, XP und Mac OS X, Zusätzliches niedrig Profilblech, um die Karte auch in Computern mit geringem Platz zu nutzen, Single-lane (oder X1) PCI Express Durchsatz unterstützt D ...


  13,62 EUR
devolo DLAN PRO 500 WIRELESS+

Ihr professionelles Netzwerk aus der Steckdose. Auspacken.Einstecken. Loslegen. Die einfache Verbindung über die gebäudeinterne Stromleitung. Und schonwird jede gewünschte Steckdose zum Internetzugang


  140,61 EUR
 
LevelOne 100BASE-FX MMF SC PCIE NWK CAR

Die Netzwerkkarte FNC-0115 von LevelOne mit PCI-Express bietet eine breite Auswahl Funktionen und Merkmale mit High-Speed-Leistung und IP-Header-Verifizierung, all das zu einem großartigen Preis. Die ...


173,74 EUR  147,79 EUR
 
Trendnet MINI-GBIC DUAL WAVELENGTH TEG-MGBS20D5

SFP, LC, Single-Mode, 20 km Max


  86,86 EUR
 
AVM AVM FRITZ!WLAN USB Stick

AVM FRITZ!WLAN Stick AC 430, DE


  33,27 EUR
StarTech.com OUTDOOR 5GHZ WIRELESS-N AP

StarTech.com Outdoor Wireless-N Access Point - 5GHz 802.11a/n PoE-Powered - WLAN AP 300Mbps - 2T2R WiFi Access Point zur Wandmontage


  102,14 EUR
 
Panorama SMA(F)-SMKTS9 100MMRG174 CABLE

Micro Connector Adaptor Leads


  10,90 EUR
 
Assmann/Digitus 3-Port HubundGigabit LAN-Adapt

Hot swappable, Plug und Play, Abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB 1.1, IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab , 802.3az (10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T) kompatibel, Unterstützt Voll-Duplex mit Flow Control und ...


  29,23 EUR
 
Intel Intel Pro/1000 GT Low Profile

Intel Pro/1000 GT Low Profile Desktop Adapter 1 Bulkkarte/ Standard: 10BaseT, 100BaseTX, 1000BaseT/ Steckplatz: PCI2.3/ Win 98 SE, Win ME, Win NT 4.0, Win 2000, Win XP,/ Wake on LAN: ja/ Bootrom mögli ...


  36,55 EUR

Anbieter & Kontakt
  • eDigitech Weber Reinhard
  • Luitpoldstr. 1
  • 94447 Plattling
  • Tel. 09931-929787
  • Fax. 09931-929786
  •  
  • Impressum
  • AGB
  • Datenschutz
Ihre Vorteile bei edigitech.de
  • Persönliche Beratung
    per E-Mail und Telefon
  • Lieferung per Rechnung
    für Gewerbekunden und Behörden
  • Versandkostenfrei
    bei Vorauskasse ab 300 EUR Warenwert
  • Beqem bezahlen
    Wir bieten eine Vielzahl an
    Zahlungsarten: Paypal, Vorauskasse
    Nachnahme, Rechnung
Besuchen Sie uns bei facebook